«Территория активных – баскетбольная площадка в парке «Волжский»

Инициативная группа жителей г. Волжского выступила с проектом обустройства баскетбольной площадки в парке «Волжский». Основная цель проекта — привлечение жителей города к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

 Парк культуры и отдыха «Волжский» предлагается как наиболее оптимальное место для реализации проекта. Парк расположен в центре города, имеет развитую инфраструктуру и является одним из любимых мест для отдыха жителей города. Выбор места расположения площадки обусловлен еще и тем, что в близлежащих к парку районах города, отсутствуют спортивные площадки для игровых видов спорта, либо данные сооружения находятся в ненадлежащем состоянии.

В рамках проекта в 2024 г. на существующей бетонной площадке, размером 30х16м, расположенной в спортивной зоне парка «Волжский», в районе проспекта им. Ленина, 90, будет обустроена спортивная площадка для занятий баскетболом. На площадке будут установлены баскетбольные щиты со стойками, вентилируемое ограждение по периметру, мобильные трибуны для зрителей.

Появление общедоступной и бесплатной баскетбольной площадки в парке поможет создать комфортные условия для занятий физической культурой и массовым спортом разных возрастных групп населения.